Главная
Каталог лекарств
Медикаменти
Препарати від застуди
Жарознижуючі засоби
НУРОФЕН
Нурофен Интенсив таблетки, 6 шт.
Дата оновлення препарату: 10.03.2024
Цены в городе
Найдено в аптеках:
от 78.78 ₴ до 127.00 ₴
Характеристики
Категория
Дозировка
200 мг
Производитель
Реккитт Бенкизер Хелскер Интернешнл Лимитед
Страна-производитель
Великобритания
Торговое название
Форма выпуска
Таблетки
Срок годности
3 года
Активные вещества
Ибупрофен, парацетамол
Количество в упаковке
6
Способ введенния
перорально
Код Морион
552924
Код АТС/ATX
M01A E51
Кому можно
АЛЛЕРГИКАМ
с осторожностью
ДИАБЕТИКАМ
с осторожностью
ВОДИТЕЛЯМ
разрешено
КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ
разрешено
ДЕТЯМ
Протипоказано
Особенности
РЕЦЕПТУРНЫЙ ОТПУСК
без рецепта
ТЕМПЕРАТУРА ХРАНЕНИЯ
від 5°C до 25°C
Обратите внимание!
Инструкция, размещенная на этой странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомления. Не используйте эту инструкцию в качестве медицинских рекомендаций. Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляются только вашим семейным врачом. Медмаркет LikiE не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте www.likie.ua.
Детальнее об Отказе от ответственности.
Важно! Эта инструкция по применению является официальной инструкцией производителя, утверждена и предоставлена Государственным реестром лекарственных средств Украины. Эта инструкция представлена исключительно с ознакомительной целью и не является основанием для самолечения.
По 6 таблеток в блистере, по 1 блистера в картонной коробке.
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Основные физико-химические свойства: от белого до почти белого цвета, перламутровая, овальной формы таблетка, покрытая оболочкой, с тиснением в виде характерных завитков.
Фармакологическое действие ибупрофена и парацетамола отличается по месту и способу действия, но есть синергическим, что приводит к повышению анальгетических и жаропонижающих свойств по сравнению с применением каждого из веществ по отдельности.
Ибупрофен - это НПВП (НПВС), производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность при подавлении синтеза простагландинов-медиаторов боли и воспаления. Ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.
Экспериментальные данные свидетельствуют, что ибупрофен может конкурентно подавлять эффект низкой дозы ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов при одновременном применении этих препаратов. Некоторые исследования фармакодинамики показывают, что при применении разовых доз ибупрофена 400 мг в пределах 8 часов до или в пределах 30 минут после применения ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг) наблюдалось снижение влияния аспирина/ацетилсалициловой кислоты на образование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов. Хотя существует неуверенность относительно экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, нельзя исключить вероятности, что регулярное длительное применение ибупрофена может уменьшить кардиопротекторный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты. При несистематическом применении ибупрофена такой клинически значимый эффект считается маловероятным.
Механизм действия парацетамола до сих пор не полностью определен; однако существуют убедительные данные о анальгетическом влиянии на центральную нервную систему. Биохимические исследования свидетельствуют об угнетении активности ЦОГ-2 в центральной нервной системе. Парацетамол также может стимулировать нисходящие проводящие пути активации 5-гидрокситриптамина (серотонина), что угнетает передачу болевых сигналов в спинном мозге.
Препарат особенно пригоден для лечения боли, требующей сильного обезболивающего действия, чем в ибупрофена 400 мг и парацетамола 1000 мг отдельно.
Проведенные исследования с использованием этой комбинации на модели острой боли (послеоперационный зубной боли) и хронической боли в коленном суставе показали высокую эффективность этой комбинации по уменьшению выраженности острой боли (93,2%) и длительного лечения хронической боли (60,2%). Этот препарат имеет быстрое начало действия с подтвержденным ощутимым уменьшением боли, которое в среднем отмечается через 18,3 мин. Существенное уменьшение боли отмечается в среднем через 44,6 мин. Обезболивающее действие этого препарата значительно длиннее (9,1 часов), чем у парацетамола 500 мг (4 часа).
Ибупрофен быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и связывается с белками плазмы крови. Ибупрофен определяется в плазме уже через 5 минут, достигая максимальной концентрации через 1-2 часа после приема натощак. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками. Период полувыведения составляет примерно 2 часа.
Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. В терапевтических концентрациях уровень связывания с белками плазмы низкий, хотя зависит от дозы. Парацетамол в плазме крови определяется через 5 минут, достигая максимальной концентрации через 0,5-0,67 часа после приема натощак.
Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой главным образом в виде конъюгатов. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Гидроксилированный метаболит, который образуется в очень небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и детоксифицируется путем связывания с печеночным глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей печени. Период полувыведения составляет примерно 3 часа. Значимой разницы в фармакокинетическом профили парацетамола и ибупрофена у пациентов пожилого возраста не выявлено. Биодоступность и фармакокинетический профиль ибупрофена и парацетамола в составе этого препарата не изменяются при приеме разовой или повторной дозы такой комбинации.
Состав этого препарата разработан с применением технологии, которая обеспечивает одновременное высвобождение ибупрофена и парацетамола таким образом, чтобы усиливать эффекты каждого из действующих веществ.
Препараты для лечения костно-мышечной системы, противовоспалительные средства, нестероидные средства, производные пропионовой кислоты. Ибупрофен, комбинации. Код АТХ М01А Е51.
Этот препарат, как и другие парацетамолосодержащие препараты, противопоказан при применении с другими препаратами, содержащими парацетамол, из-за повышенного риска серьезных побочных реакций.
Этот препарат (как и другие ибупрофенвмисни препараты и НПВП) не следует применять в комбинации с:
аспирином (ацетилсалициловой кислотой), поскольку это может увеличить риск возникновения побочных реакций, кроме случаев, когда аспирин (доза не выше 75 мг в день) был назначен врачом.
Экспериментальные данные свидетельствуют, что при одновременном применении ибупрофен может подавлять влияние низких доз ацетилсалициловой кислоты (аспирина) на агрегацию тромбоцитов. Однако возможность экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию ограничено, поэтому нет окончательных выводов о том, что регулярное длительное применение ибупрофена может уменьшить кардиопротекторный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты. При несистематическом применении ибупрофена такие клинически значимые эффекты считаются маловероятными;
другими нестероидными противовоспалительными средствами (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2), поскольку это может привести к повышенной частоте возникновения побочных эффектов.
Этот препарат (как и другие парацетамолосодержащие продукты) с осторожностью следует применять в сочетании с нижеприведенными лекарственными средствами:
холестирамин: скорость абсорбции парацетамола снижается холестирамином, поэтому парацетамол следует применять за 1 час до приема колестирамина, если нужна максимальная аналгезия.
метоклопрамид и домперидон: всасывания парацетамола увеличивается метоклопрамидом и домперидоном, однако одновременного приема не следует избегать;
варфарин: антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при длительном регулярном применении парацетамола с повышенным риском кровотечения. Периодическое применение не оказывает существенного влияния.
Этот препарат (как и другие ибупрофенвмисни продукты и НПВС) с осторожностью следует применять в сочетании с нижеприведенными лекарственными средствами.
Антикоагулянты. НПВС могут увеличить лечебный эффект таких антикоагулянтов, как варфарин. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться длительным регулярным ежедневным приемом парацетамола с повышением риска кровотечения.
Антигипертензивные и диуретики. Нестероидные противовоспалительные средства могут снизить лечебный эффект этих препаратов и повысить риск возникновения нефротоксического эффекта. У некоторых пациентов с нарушением функции почек (у пациентов с обезвоживанием или у пациентов пожилого возраста с ослабленной функцией почек) одновременное применение ингибитора АПФ или антагониста ангиотензина II и препаратов, ингибирующих ЦОГ, может приводить к дальнейшему ухудшению функции почек, в частности может привести к возможной острой почечной недостаточности, обычно имеет обратимый характер. Поэтому такие комбинации следует назначать с осторожностью, особенно пациентам пожилого возраста. При необходимости длительного лечения следует провести адекватную гидратацию пациента и рассмотреть вопрос о проведении мониторинга функции почек в начале комбинированного лечения, а также с определенной периодичностью в дальнейшем. Диуретики могут увеличить риск нефротоксичности НПВП.
Антитромбоцитарные и селективные ингибиторы серотонина. Может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.
Сердечные гликозиды. НПВС повышают уровень гликозидов в плазме, могут усиливать нарушения сердечной функции, снижать функцию клубочковой фильтрации почек.
Циклоспорин. Возможно повышение риска нефротоксичности.
ГКС могут повысить риск появления нежелательных реакций в пищеварительном тракте (язвы желудочно-кишечного тракта или кровотечения).
Литий и метотрексат. Существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови.
Мифепристон. НПВС не следует применять ранее чем через 8 ̶ 12 суток после применения мифепристона, поскольку они снижают его эффективность.
Хинолоновые антибиотики. Исследования на животных показывают, что НПВС могут увеличить риск возникновения судорог, связанный с применением антибиотиков хинолинового ряда. Риск возникновения судорог возрастает при одновременном применении НПВП и хинолонов.
Такролимус. Возможно повышение риска нефротоксичности при одновременном применении НПВП и такролимуса.
Зидовудин. Повышенный риск гематологической токсичности при совместном применении зидовудина и НПВС. Существуют доказательства повышения риска развития гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией, в случае сопутствующего лечения зидовудином и ибупрофеном.
Противорвотные средства. Скорость абсорбции парацетамола может повышаться за счет метоклопамида или домперидона.
действующие вещества: ибупрофен; парацетамол;
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг и парацетамола 500 мг;
вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, кислота стеариновая; белая и перламутровая оболочки.
Возможны такие побочные эффекты, как головокружение, сонливость, усталость и нарушения зрения после приема НПВП. Пациенты при развитии таких побочных реакций не должны управлять автомобилем или другими механизмами.
Беременность
Отсутствует опыт применения препарата беременным женщинам.
Большое количество данных о беременных не указывает ни на мальформативную, ни на фето/неонатальной токсичности. Эпидемиологические исследования развития нервной системы у детей, которые подвергались внутриутробному воздействию парацетамола, не дают убедительных результатов. Если это клинически необходимо, парацетамол можно использовать во время беременности, однако его следует применять в низкой эффективной дозе в течение короткого времени и с наименьшей возможной частотой.
Регистрировались врожденные аномалии после применения НПВП у людей; но они имеют низкую частоту и, как правило, не имеют заметной закономерности. Учитывая известное влияние НПВП на сердечно-сосудистую систему плода (угроза преждевременного закрытия артериального протока), применение в третьем триместре противопоказано. Может возникнуть задержка родов или увеличение продолжительности родов с усиленной тенденции к кровотечению у матери и ребенка.
Во время первого и второго триместров беременности, а также во время родов следует избегать применения препарата. Препарат противопоказан во время третьего триместра беременности.
Период кормления грудью
Ибупрофен и его метаболиты могут проникать в грудное молоко в очень низких концентрациях (0,0008% от материнской дозы). Вредное воздействие на младенцев неизвестна.
Парацетамол выделяется в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Имеющиеся опубликованные данные не отрицают возможности приема препарата во время кормления грудью.
Поэтому нет необходимости в прекращении грудного вскармливания во время краткосрочной терапии этим препаратом в рекомендуемых дозах.
Не применяется детям (в возрасте до 18 лет).
Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли при мигрени, головной боли, боли в спине, менструальной боли, зубной боли, ревматического и мышечной боли, боли при легких формах артрита, признаков простуды и гриппа, боли в горле и лихорадки. Этот препарат особенно пригодным для лечения боли, которая требует сильного обезболивающего действия, чем действие ибупрофена или парацетамола, применяемых отдельно.
Этот препарат противопоказан:
Пациентам с индивидуальной повышенной чувствительностью к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата;
При одновременном применении с другими препаратами, содержащими парацетамол, повышенный риск появления серьезных побочных реакций;
Пациентам с наличием в анамнезе реакций гиперчувствительности (например бронхоспазма, ангионевротического отека, бронхиальной астмы, ринита или крапивницы) после приема ибупрофена, аспирина или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС);
Пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанную с применением НПВП;
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки/кровотечения в активной форме или рецидивах в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения);
Пациентам с нарушением свертываемости крови;
Пациентам с тяжелой печеночной, тяжелой почечной или тяжелой сердечной недостаточностью (класс IV по классификации NYHA);
при одновременном применении других препаратов, содержащих НПВП, включая ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) и ацетилсалициловую кислоту в дозе более 75 мг, в связи с повышенным риском побочных реакций;
Только для приема кратковременного применения.
Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. Раздел «Особенности применения»).
Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально в зависимости от течения заболевания и состояния больного.
Взрослым применять по 1 таблетке до 3 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 6часов. Таблетки запивать водой.
Если 1 таблетка не устраняет симптомы заболевания, следует применять по 2 таблетки на прием, но не более 3 раз в сутки. Интервал между приемами должен быть не менее 6 часов. Не следует принимать более 6 таблеток (3000 мг парацетамола, 1200 мг ибупрофена) в течение 24 часов.
Для минимизации вероятности побочных эффектов принимать препарат во время еды.
Пациенты пожилого возраста.
Не требуют корректировки дозы.
Из-за возможности развития нежелательных эффектов состояние пациентов пожилого возраста следует особенно тщательно контролировать. Если необходимо принимать НПВС, следует применять самую низкую эффективную дозу в течение короткого периода времени. Пациент должен регулярно контролировать наличие желудочно-кишечного кровотечения в течение терапии НПВС.
Результаты клинических исследований, проведенных при применении этого препарата, не свидетельствуют о наличии каких-либо других побочных реакций, кроме тех, которые наблюдались при применении ибупрофена или парацетамола отдельно.
Ниже приведены побочные реакции, которые наблюдались у пациентов, принимавших ибупрофен или парацетамол отдельно в течение кратковременного и длительного применения.
Частота определяется следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна (невозможно оценить по имеющимся данным). В пределах каждой группы по частоте побочные реакции представлены в порядке уменьшения серьезности.
Класс систем органов | Частота | Побочный эффект |
Со стороны системы крови и лимфатической системы | Очень редко | Расстройства системы кровотворения1 |
Со стороны иммунной системы | Нечасто | Реакции гиперчувствительности, включающих крапивницу и зуд2 |
Очень редко | Тяжелые реакции гиперчувствительности. Симптомы могут включать отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию и гипотензию (анафилаксия, ангионевротический отек или тяжелый шок)2 | |
Психические расстройства | Очень редко | Спутанность сознания, депрессия и галлюцинации |
Со стороны нервной системы | Нечасто | Головная боль и головокружение |
Очень редко | Асептический менингит3, парестезии, неврит зрительного нерва и сонливость | |
Со стороны органов зрения | Очень редко | Нарушение зрения |
Со стороны органов слуха и равновесия | Очень редко | Шум в ушах и вертиго |
Со стороны сердца | Очень редко | Сердечная недостаточность и набряк4 |
Со стороны сосудов | Очень редко | гипертензия4 |
Со стороны дыхательной системы и органов средостения | Очень редко | Респираторная чувствительность, в том числе астма, обострение астмы, бронхоспазм и одышка2 |
Со стороны желудочно-кишечного тракта | Часто | Боль в животе, рвота, диарея, тошнота, диспепсия и желудочно-кишечный дискомфорт5 |
Нечасто | Язва, желудочно-кишечное перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, гематемезис6, язвы в ротовой полости, обострение колита и болезни Крона7, гастрит, панкреатит, метеоризм и запор | |
Со стороны гепатобилиарной системы | Очень редко | Нарушение функции печени, гепатит и желтуха8 |
Со стороны кожи и подкожной клетчатки | Часто | Усиленное потоотделение |
Нечасто | Различные кожные высыпания2 | |
Очень редко |
Буллезные реакции, включая синдром Стивенса ̶ Джонсона, мультиформная эритема и токсический эпидермальный некролиз2. Эксфолиативный дерматоз, пурпура, фотосенсибилизация |
|
Частота неизвестна | Медикаментозная реакция с эозинофилией и системными симптомами (DRESS-синдром); острый генерализованный экзантематозный пустулез | |
Со стороны мочевыделительной системы | Очень редко | Нефротоксичность в различных формах, в том числе интерстициальный нефрит, нефротический синдром, острая и хроническая почечная недостаточность9 |
Общие расстройства | Очень редко | Усталость и дискомфорт |
Лабораторные исследования | Часто |
Повышение аланинаминотрансферазы, повышение уровня гамма-глутамилтрансферазы и ухудшение функциональных проб печени, вызванных парацетамолом. Повышение уровня креатинина в крови, повышение уровня мочевины в крови |
Нечасто | Повышение уровня аспартатаминотрансферазы, повышение уровня щелочной фосфатазы в крови, повышение уровня КФК в крови, снижение уровня гемоглобина и уровня тромбоцитов |
Описание отдельных побочных реакций
1 Примеры включают агранулоцитоз, анемия, апластической анемией, гемолитической анемии, лейкопения, нейтропения, панцитопению и тромбоцитопения. Первыми признаками являются: лихорадка, боль в горле, язвы в ротовой полости, гриппоподобные симптомы, тяжелая форма истощения, необъяснимая кровотечение, синяки и носовое кровотечение.
2 Имеются сообщения о возникновении реакций гиперчувствительности. К таким реакциям относятся (а) неспецифические аллергические реакции и анафилаксия, (б) реакции со стороны дыхательных путей, в частности бронхиальная астма, обострение астмы, бронхоспазм или одышка, или (в) различные кожные реакции, в частности высыпания различного типа, зуд, крапивница, пурпура, ангионевротический отек и реже - эксфолиативный и буллезный дерматозы (в частности эпидермальный некролиз, синдром Стивенса ̶ Джонсона и мультиформная эритема).
3 Механизм патогенеза асептического менингита, вызванного лекарственным средством, понятный не полностью. Однако имеющиеся данные по асептического менингита, связанного с приемом НПВС, указывают на реакцию повышенной чувствительности (в связи с появлением симптомов во время приема препарата и исчезновения симптомов после отмены препарата). В частности, при лечении ибупрофеном у пациентов с имеющимися аутоиммунными нарушениями (такими как системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) наблюдались единичные случаи симптомов асептического менингита, таких как ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и потеря ( см. раздел «Особенности применения»).
4 Клинические исследования предполагают, что применение ибупрофена, особенно в высокой дозе (2400мг/сут), может быть связано с незначительным повышением риска возникновения артериальных тромботических событий (например инфаркта миокарда или инсульта) (см. Раздел «Особенности применения»).
5 Побочные явления, возникающие чаще всего наблюдаются со стороны желудочно-кишечного тракта.
6 Иногда смертельные, особенно у людей пожилого возраста.
7 См. «Особенности применения».
8 При передозировке парацетамола может вызвать острую печеночную недостаточность, печеночную недостаточность, печеночный некроз и поражения печени (см. Раздел «Передозировка»).
9 Особенно при длительном применении, связанном с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и отеком. Также включает папиллярный некроз.
Парацетамол
Поражение печени возможно у взрослых, применили 10г (что эквивалентно 20 таблеткам) или более парацетамола. Применение 5г (что эквивалентно 10 таблеткам) или более парацетамола может привести к поражению печени, если:
Симптомы
Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часов являются бледность, тошнота, рвота, отвращение к пище и боль в животе. Поражение печени может проявляться через 12-48 часов после передозировки, выражается в отклонении функциональных проб печени. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, иметь летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.
Лечение
При передозировке парацетамолом необходима быстрая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу для медицинского осмотра, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Лечение следует проводить в соответствии с установленными рекомендаций по лечению.
Следует рассмотреть лечение активированным углем в пределах 1 часа после приема чрезмерной дозы парацетамолy. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 часа или позже после приема (более ранние концентрации являются недостоверными).
Лечение N-ацетилцистеин можно проводить в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект получают при его применении в течение 8 часов после приема чрезмерной дозы препарата. Эффективность антидота резко снижается после этого времени.
При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применить метионин внутрь как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.
Лечение пациентов, у которых отмечается тяжелое нарушение функции печени в течение 24 часов после приема парацетамола, следует проводить в соответствии с установленными рекомендациями.
Ибупрофен
Применение ибупрофена в дозе более 400 мг/кг у детей может вызвать симптомы передозировки. У взрослых дозозависимый эффект менее выраженный. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.
Симптомы.
У большинства пациентов, которые применяли клинически значимую количество НПВП, может возникнуть только тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или очень редко - диарея. Может возникать шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. При более тяжелом отравлении возможны токсические поражения центральной нервной системы, проявляющиеся сонливостью, иногда - нервным возбуждением и дезориентацией или запятой. Иногда у пациентов наблюдаются судороги. При тяжелом отравлении возможно развитие метаболического ацидоза протромбиновый индекс/международное нормализованное отношение (INR) может быть повышенным, вероятно, вследствие влияния на факторы свертывания крови. Может возникать острая почечная недостаточность и поражение печени при наличии обезвоживания. У больных бронхиальной астмой возможно обострение течения заболевания.
Лечение
Лечение должно быть симптоматическим и поддерживающим, а также включать обеспечение проходимости дыхательных путей и наблюдения за сердечными симптомами и показателями жизненно важных функций до нормализации состояния. Рекомендуется пероральное применение активированного угля в течение 1 часа после применения потенциально токсичного количества препарата. При частых или длительных судорогах следует принимать диазепам или лоразепам внутривенно. Для лечения бронхиальной астмы следует применять бронходилататоры.
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Нурофен Интенсив таблетки для симптоматического лечения легкой и умеренной боли при мигрени, головной боли, боли в спине, менструальной боли, зубной боли, ревматического и мышечной боли, боли при легких формах артрита, признаков простуды и гриппа, боли в горле и лихорадки.
Часто задаваемые вопросы
Отзывы о товаре
Еще нет отзывов о товаре. Будь первым, кто оставит отзыв.